Топ-100 Ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске
  • 29 апреля, 07:40
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске

Фото: cdn.esoft.digital

Спорткомплекс построен за 53,4 миллиона тенге в 2020 году.

Мизинец мальчика застрял между деревянным бортом и металлическим листом горки, сообщает «Мой город».

Представитель филиала РОО «Әділдік жолы» Бауыржан Ахметжан на своей странице в Instagram сообщил, что 6 апреля на детской площадке на улице М. Монкеулы в микрорайоне Сарытау семилетний мальчик потерял половину мизинца. Когда он катался на горке, его палец застрял между деревянным бортом и металлическим листом.

Врачи выставили ему диагноз посттравматическая ампутация V пальца правой руки.

«18 апреля к нам обратилась мать ребенка с заявлением, которое мы направили в прокуратуру Западно-Казахстанской области для возбуждения уголовного дела по статье 306 УК РК «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», — говорит Ахметжан.

Прибыв на место, общественники увидели, что из-за сдвижения железных опор под листом появился зазор. По словам Бауыржана Ахметжана, спорткомплекс построен за 53,4 миллиона тенге в 2020 году. Срок гарантии составляет два года.

«Считаем, что вина акимата в том, что они оставляют свои объекты без контроля, и даже не ремонтируют их. Небрежно поступают и родители, когда дают ребёнку играть, не внимательно осмотрев игровой инвентарь — это глупая ошибка», — подытожил он.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что ребенка доставили на скорой помощи, состояние на момент поступления врачи оценили как средней степени тяжести. Ему выставлен диагноз — травматическая ампутация пятого пальца кисти. Мальчику провели операцию по ампутации и дезартикуляции пальца руки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×