Топ-100 Ребенка ударило током в Костанайской области
  • 29 апреля, 08:07
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ребенка ударило током в Костанайской области

Виновных чиновников привлекли к ответственности.

Астанинские врачи прибыли в Костанай в связи со случаем удара током ребенка. Виновных чиновников привлекли к ответственности, сообщает «Костанайские новости».

«В настоящее время девочка, получившая 25 августа электротравму на мероприятии в селе Узунколь, получает лечение в областной детской больнице. Ее состояние расценивается как крайне тяжелое. Врачи принимают все меры для спасения жизни ребенка. Для дополнительного осмотра и консультаций при поддержке Министерства здравоохранения 30 августа в Костанай прибыли два специалиста Национального координационного центра экстренной медицины. Кроме того, от занимаемых должностей освобождены заместитель акима района и руководитель отдела внутренней политики, которые были ответственными за организацию проведения мероприятия со стороны акимата. В целом ранее акимом области указывалось на необходимость строгого соблюдения всех мер безопасности при проведении массовых мероприятий. В связи с произошедшей трагедией за отсутствие надлежащего контроля аким Узункольского района привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщил заместитель акима области Ринат Мухаметкалиев.

Уточняется, что развлекательное мероприятие, на котором произошло ЧП, организовано частным предпринимателем по заказу акимата района. По факту получения электротравмы ребенком органами полиции проводятся следственные мероприятия, по итогам которых будут определены виновные лица.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×