Топ-100 Прогноз Pfizer о распространении турборака сбывается — фейк
  • 28 апреля, 05:14
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Прогноз Pfizer о распространении турборака сбывается — фейк

Турборак — болезнь, которую так и не признало ни одно медицинское сообщество.

В соцсетях идет обсуждение нового отчета ВОЗ, где она предупреждает, что к 2025 году количество онкобольных вырастет на 70% по сравнению с 2022 годом, сообщает Total.kz со ссылкой на Stopfake.

Якобы это предугадал Pfizer, когда говорил, что по всему миру будет всплеск турборака, и купил компанию по его лечению за 43 миллиарда долларов.

«Первого февраля 2024 года, в преддверии Всемирного дня рака, ВОЗ действительно выпустила отчет о распространении онкозаболеваний в мире. По ее оценкам, в 115 странах недостаточно финансируются лечение рака и паллиативной помощи. Оценивая ситуацию за 2022 год, в мире было зарегистрировано 20 миллионов новых случаев рака, 9,7 миллиона человек скончалось. В лидерах были три типа рака: колоректальный, молочной железы и рак легких», — поясняет издание.

Прогноз на 2050 год предполагает более 35 миллионов новых случаев рака. Это на 77% больше, чем прогнозируемые 20 миллионов на 2022 год. Среди факторов ВОЗ называет табачные изделия, алкоголь, ожирение, загрязнение окружающей среды. ВОЗ предлагает правительствам обеспечить все слои населения доступом к лечению рака.

«А вот турборак — это болезнь, которую так и не признало ни одно медицинское сообщество. Этот термин появился в 2022 году с легкой руки доктора из Канады Чарльза Хоффе. Он предположил, что турборак развивается после того, как человеку сделали мРНК-вакцину против коронавируса. Дальше предположений дело не пошло, в мире не зафиксировали ни одного случая этого заболевания. Мифом назвала турборак и ведущая американская клиника Слоана-Кеттеринга. По мнению ее специалистов, вакцины от COVID-19 не могут вызывать онкозаболевания», — говорится в материале.

Pfizer в марте 2023 года заявил в прессе, что покупает компанию Seagen за 43 млрд долларов. Американская биотехнологическая компания занимается производством лекарственных препаратов от рака.

Таким образом, у Pfizer появился доступ к онкологическим препаратам, получившим одобрение Американского управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA). Ни одно из лекарств не лечит турборак. Seagen поставляет на фармацевтический рынок препараты таргетной терапии. Это Tuksya, который борется с раком груди, Padcev — от рака мочевого пузыря и для лечения лимфомы Ходжкина Adcetris. Все эти новейшие препараты называются «конъюгат антитело». Они максимально эффективно воздействуют на саму опухоль, а воздействие на окружающие ткани минимально.

Компания Pfizer не предсказывала всплеск турборака, к тому же наличие в мире этого заболевания не подтверждает ни один ученый.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×