Топ-100 Проект по благоустройству рощи Баума готовит акимат Алматы
  • 20 апреля, 04:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Проект по благоустройству рощи Баума готовит акимат Алматы

Фото: 2gis.com

Ранее сообщалось, что в роще Баума планируют вырубить 500 деревьев.

Масштабный проект по благоустройству рощи Баума готовит акимат города Алматы. Об этом глава города Ерболат Досаев сообщил в ходе встречи с жителями Турксибского района, передает корреспондент Total.kz.

«По роще Баума мы готовим большой проект на 150 гектаров. Там будет предусмотрена и площадка для разминок, и тропинки для ходьбы. Не асфальт, а качественный долгосрочный материал. Выстроим всю инфраструктуру вдоль БАКа (Большого Алматинского канала – прим. Total.kz)», — отметил аким города. 

Ранее сообщалось, что в роще Баума планируют вырубить 500 деревьев. Вместо них администрация государственного регионального природного парка «Медеу» обещает высадить новые деревья

Роща Баума общей площадью 137,7086 гектара расположена в Турксибском районе г. Алматы между проспектами Сейфуллина и Суюнбая. По официальной информации, «является аналогом государственного национального природного парка с видом режима, установленным для государственного природного парка, ставит те же цели и выполняет те же задачи, но относится к особо охраняемой природной территории местного значения со статусом природоохранного и научного учреждения».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×