Топ-100 Продать спорткары мафии для помощи пострадавшим от наводнения планируют в Италии
  • 24 апреля, 00:37
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Продать спорткары мафии для помощи пострадавшим от наводнения планируют в Италии

Предварительный ущерб от катаклизма составил шесть миллиардов евро.

Власти Италии намерены выделить 300 миллионов евро на ликвидацию последствий наводнения в Эмилии-Романье и поддержку пострадавших от стихии людей, сообщает телеканал «Мир 24».

В частности, правительство хочет распродать дорогостоящие автомобили, которые были конфискованы у мафии.

Запланировано заседание Совета министров, посвященное этой теме, в том числе по вопросу выделения финансирования из бюджета для преодоления последствий наводнения.

По данным газеты La Stampa, члены правительства усиленно ищут средства для включения в фонд восстановления региона. Так, глава Минпрома Адольфо Урсо предложил выпустить специализированную серию марок. При этом заместитель министра финансов Маурицио Лео рассказал, что власти хотят получить доход с продажи принадлежащих преступникам спорткаров.

Наводнения обрушились на итальянский регион Эмилия-Романья на минувшей неделе. В течение трех дней здесь выпала полугодовая норма осадков. Из берегов вышло два десятка рек одновременно. Жертвами стихии стали не менее 14 человек, почти 37 тысяч были эвакуированы. Большой урон понесло сельское хозяйство. Уничтожено 400 тысяч тонн зерна. Ущерб от наводнения, по последним данным, достиг шести миллиардов евро.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×