Топ-100 Представителей духовенства Балтимора обвинили в сексуальном насилии над 600 детьми
  • 20 апреля, 12:11
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Представителей духовенства Балтимора обвинили в сексуальном насилии над 600 детьми

Обвиняемыми по уголовному делу о сексуальном насилии над детьми являются 156 человек.

В США духовенство Балтимора ─ крупнейшего города штата Мэриленд ─ обвинили в сексуальном насилии более чем над 600 детьми. Подобные преступления совершались в американском городе на протяжении 60 лет — с 1940-х годов до 2002 года, говорится в отчете генпрокурора штата, сообщает «Коммерсантъ».

Обвиняемыми по уголовному делу о сексуальном насилии над детьми являются 156 человек, большинство из которых — служители Римско-католической церкви из архиепархии Балтимора. Имена некоторых из имен обвиняемых были скрыты по решению суда.

«Расследования насилия над детьми в архиепархии Балтимора продолжалось на протяжении пяти лет, были опрошены жертвы и свидетели преступлений. Проведенное расследование показало «системную неспособность архиепископии защитить наиболее уязвимых — детей, которых ей было поручено защищать». Духовенство Балтимора знало о целом ряде фактов педофилии в архиепископии, но скрывали их, чтобы избежать скандала», — рассказал телеканал NBC.

В ряде случаев в Римско-католический церкви заподозренных в сексуальном насилии над детьми и подростками снимали с должностей и запрещали им работу с несовершеннолетними, однако к правоохранительным органам никто не обращался.

Архиепископ Балтимора Уильям Лори признал, что его подчиненные причастны к фактам сексуального насилия и публично принес извинения за злоупотребления, о которых отмечается в отчете городского прокурора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×