Топ-100 Полиция задержала крупного наркосбытчика в Астане
  • 19 апреля, 02:31
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полиция задержала крупного наркосбытчика в Астане

Подозреваемый начал поиск оптового покупателя, полиция вышла на его след, и в момент совершения сделки он был задержан.

Полицейские задержали во время совершения сделки задержали крупного наркосбытчика, сообщил на брифинге заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД Бакытжан Амирханов, передает корреспондент Total.kz.

«20 января в Астане акмолинскими полицейскими завершена разработка наркосбытчика, который привез для реализации в столицу около 8 килограммов гашиша. Задержанию предшествовала оперативная разработка с проведением комплекса специальных оперативно-розыскных и технических мероприятий по согласованию с прокуратурой», — проинформировал Амирханов.

По его словам, было установлено, что задержанный в начале января привез в Астану крупную партию гашиша и начал искать оптового покупателя. К этому моменту он уже находился под наблюдением наркоборцов.

«После получения оперативной информации, что подозреваемый начал поиск оптового покупателя, полиция вышла на его след, и в момент совершения сделки он был задержан», — уточнил замглавы департамента.

Он добавил, что в ходе обыска в комнате общежития, где проживал задержанный, наркотики были обнаружены в самых различных местах: в кармане куртки, на подоконнике в коробке от сотового телефона, под диваном, в шкафу и в дорожной сумке. Кроме наркотиков, изъято 450 тысяч тенге, происхождение которых будет установлено в ходе следствия.

Отмечается, что начато досудебное производство по статье 297 часть 3. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×