Топ-100 Полицейский-таксист пострадал от мошенников в Павлодаре
  • 24 апреля, 13:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полицейский-таксист пострадал от мошенников в Павлодаре

Фото: Яндекс

Угрозами и запугиваниями клиенты оформили кредит на стража порядка.

Сотрудник полиции за 500 тенге решил отвезти на своей машине троих парней к отделению банка, сообщает «Диапазон».

«После того как он стал требовать оплатить поездку и сообщил, что является сотрудником полиции, клиенты забрали у него служебное удостоверение. Мужчину люди стали пугать тем, что за утерю этого документа на него могут возбудить уголовное дело и потребовали денег. Помимо удостоверения клиенты забрали у полицейского телефон, и, войдя в нем в банковское приложение, оформили на владельца онлайн-займ на 50 тысяч тенге. А после этого заставили его снять деньги с банкомата и забрали их. Удостоверение полицейскому они вернули», — говорится в обвинении.  

После всего этого жертва вымогательства и действующий страж порядка обратился с заявлением в полицию и оказался в суде в качестве потерпевшего.

В суде обвиняемые в вымогательстве вину признали и отказались от дачи показаний. Суд приговорил двоих 32-летних вымогателей к 3,5 годам ограничения свободы (наказание будут отбывать дома, но с некоторыми ограничениями). Третий обвиняемый уже был ранее судим, и не до конца отбыл срок наказания, в связи с этим он получил 3 года и шесть месяцев лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×