Топ-100 Похитителя невесты осудили в Шымкенте
  • 30 апреля, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Похитителя невесты осудили в Шымкенте

Фото: cenublu.az

Молодые люди несколько месяцев вели переписку, после чего парень решил украсть знакомую.

В межрайонном суде по уголовным делам Шымкента огласили приговор жителю Мангистауской области за кражу невесты. Судебные разбирательства велись по статье «Похищение человека», сообщает Total.kz со ссылкой на «Лада».

Вина подсудимого была доказана показаниями потерпевшей, протоколом осмотра места происшествия с видеозаписью, признательными показаниями подсудимого.

«Государственный обвинитель просил признать подсудимого виновным по части 1 статьи 125 УК РК и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы», — сообщили в суде.

Потерпевшая простила несостоявшегося жениха и просила не отправлять его в места заключения. При назначении наказания суд учел наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, отсутствие у жителя Мангистауской области судимости, а также мнение потерпевшей о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

«Приговором суда подсудимый был признан виновным в совершении уголовного правонарушения по части 1 ст. 125 УК РК и ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, с применением ст. 63 УК РК наказание считать условным. Приговор суда не вступил в законную силу», — заключили в суде.

Инцидент произошел 16 января текущего года. В полицию обратилась мать жительницы Шымкента, которая сообщила, что ее дочь похитили с целью женитьбы. Правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления — им оказался житель Мангистауской области.

Было установлено, что молодые люди несколько месяцев переписывались в социальных сетях, после чего житель Мангистауской области решил жениться на своей избраннице, не учитывая ее желания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×