Топ-100 Подача воды ограничена в Медеуском районе Алматы
  • 28 апреля, 03:06
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Подача воды ограничена в Медеуском районе Алматы

Перевод объектов водоподготовки на штатный режим будет осуществлен 25 июля.

В южной части Медеуского района продолжают действовать временные ограничения подачи воды, сообщает Total.kz.

«Высокая концентрация мутности исходной воды в горных реках, образовавшаяся в результате схода селевых потоков, не позволяет осуществить забор необходимого объема воды для дальнейшей водоподготовки на станциях водоочистки. По состоянию на 8:00 24 июля лабораторный анализ исходной воды показал, что уровень мутности по сравнению с прошедшими сутками снизился на треть», — говорится в сообщении акимата города.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в связи с осадками на источниках водоснабжения повысился уровень мутности исходной воды, в результате временно приостановлен водозабор. Это привело к ограничению в подаче воды в южную часть Медеуского района Алматы.

В зону ограниченного водоснабжения вошли: микрорайон «Юбилейный», «Тау Самал» (Каменское плато), коттеджный городок «ВИП Алем», жилой комплекс «Европолис», улицы Керей Жанибек хандар, Ондасынова, Ладушкина, Оспанова, Кыз Жибек, Жанибекова, Найманбаева и Чайкина, а также проспект Достык. Снижение давления воды на сетях наблюдается по улицам Хаджимукана, Байжанова, Луганского, Нурмагамбетова, Сахариева и проспекту Достык, а также в микрорайонах «Кок тобе», «Самал-1, 3», «Горный гигант».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×