Топ-100 Почти у 10% вакцинированных развиваются сердечно-сосудистые заболевания — фейк
  • 29 апреля, 12:32
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Почти у 10% вакцинированных развиваются сердечно-сосудистые заболевания — фейк

Общественное здравоохранение Канады и Nebraska Medicine провели мониторинг вакцин и объявили их безопасными.

В соцсетях распространяют отрывок из выступления канадского врача Алана Шумейкера о побочных эффектах от вакцины против COVID-19, сообщает Total.kz со ссылкой на Stopfake.

По его словам, после прививки поражение сердца получают от 5 до 9% человек. А половина из тех, у кого диагностирован миокардит, якобы умрет в течение 5 лет. Для этих утверждений нет научных оснований, они ложны.

«Семейный врач из Онтарио Алан Кристофер Шумейкер часто распространяет дезинформацию о пандемии COVID-19. В январе 2023 года его медицинская лицензия была приостановлена. Ранее он заявлял, что в Канаде после прививки от коронавируса в течение 2 месяцев внезапно скончалось 80 врачей. Эти факты проверило французское информационное агентство AFP. Оно изучило некрологи и новостные ленты, отправило запрос в Канадскую медицинскую ассоциацию. Все данные показали, что информация была ложной», — говорится в материале.

Также врач из Онтарио говорил, что вакцины от вируса SARS-CoV-2 губят иммунную систему и приводят к смерти. Речь шла о прививках от Moderna и Pfizer. Общественное здравоохранение Канады и Nebraska Medicine в США провели мониторинг вакцин и объявили их безопасными. Прививки не несут вреда организму, не меняют ДНК, а нацелены только на борьбу с вирусом.

Миокардит, о котором говорит Шумейкер, — это воспаление сердечной мышцы. Из-за этого сердце хуже перекачивает кровь. Заболевание возникает из-за вирусов, и не только SARS-CoV-2. Хорошо поддается лечению. Хотя могут возникнуть осложнения, если вовремя не обратиться к врачу.

«Развитие миокардита после вакцинации от COVID-19 возможно, это признают и медицинские исследования. Но этот побочный эффект наступает очень редко и проходит в течение нескольких недель. Более того, в Институте имени Роберта Коха заявляют, что негативные последствия для здоровья человека от заражения коронавирусной инфекцией намного выше, чем риск от вакцинации», — уточняет издание.

Нет ни одного научно доказанного факта, что прививки от COVID-19 приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям такого количества людей, о котором говорит Шумейкер. Все его высказывания не имеют медицинских доказательств и просто вводят в заблуждение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×