Топ-100 По факту повреждений теплосетей начато досудебное расследование в Экибастузе
  • 25 апреля, 10:49
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

По факту повреждений теплосетей начато досудебное расследование в Экибастузе

Ход расследования взят на личный контроль прокурора области.

Досудебное расследование по факту повреждений на теплосетях в Экибастузе поручено межведомственной следственно-оперативной группе сотрудников департамента полиции, департамента экономических расследований и департамента по противодействию коррупции по Павлодарской области, сообщает «Казинформ».

«30 ноября прокуратурой Павлодарской области по факту крупных повреждений на тепловых сетях, снижения давления сетевой воды и остановки водогрейных котлов ТОО «Экибастузтеплоэнерго» зарегистрировано досудебное расследование по статье 254 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Недобросовестное отношение к обязанностям», за которое предусмотрено​ наказание в виде лишения свободы​ ссроком до пяти лет», — сообщили в прокуратуре Павлодарской области.

Вследствие аварии, обратили внимание в ведомстве, отключены от тепла несколько десятков многоэтажных и частных жилых домов, ряд социальных объектов; эвакуированы 123 жителя, в том числе и дети. Объекты образования перешли на дистанционный формат обучения, приостановлена работа детских садов.

«Досудебное расследование поручено межведомственной следственно-оперативной группе сотрудников департамента полиции, департамента экономических расследовании и департамента по противодействию коррупции по Павлодарской области», — уточнили в надзорном органе.

Постановлением прокурора Павлодарской области определена группа процессуальных прокуроров по осуществлению надзора за законностью уголовного преследования. Ход расследования взят на личный контроль прокурора области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×