Топ-100 Отца подозревают в изнасиловании своих дочерей в Алматинской области
  • 20 апреля, 12:01
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Отца подозревают в изнасиловании своих дочерей в Алматинской области

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Сестры, подвергшиеся насилию со стороны отца в Алматинской области, взяты под защиту полиции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РК, передает корреспондент Total.kz. 

В МВД РК напомнили, что 28 мая по обращениям двух гражданок 2001 и 2003 года рождения в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) управления полиции Енбекшиказахского района зарегистрированы два уголовных дела по статье 121 части 4 Уголовного кодекса РК «Насильственные действия сексуального характера». В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен 58-летний подозреваемый. Он — родной отец потерпевших.

«В настоящее время с участием фигуранта уголовных правонарушений проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств, совершенных особо тяжких преступлений. Назначены соответствующие экспертные исследования. Потерпевшие девушки взяты под защиту полицейских на время проведения досудебного расследования», — говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса РК и водворен в изолятор временного содержания.

Ход расследования на контроле начальника департамента полиции области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×