Топ-100 Организатор финпирамиды Qnet задержан в Астане
  • 29 марта, 00:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Организатор финпирамиды Qnet задержан в Астане

Фото: Sputnik

Сумма поступления от вкладчиков компании составила 463 миллиона тенге.

Департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Астане совместно с прокуратурой столицы задержан подозреваемый по факту создания и руководства финансовой пирамидой Qnet, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Задержанный организовал деятельность финансовой пирамиды Qnet по извлечению денег от физических лиц без использования привлеченных средств на предпринимательскую деятельность. Схема осуществлялась путем перераспределения и обогащения одних участников за счет взносов других. Деятельность международной компании Qnet была замаскирована под видом сетевого маркетинга и электронную коммерцию. В ряде зарубежных стран компания Qnet признана финансовой пирамидой. Также она внесена Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка в список компаний, имеющих признаки финансовой пирамиды», — говорится в сообщении.

Согласно заключению уполномоченного органа сумма поступления от вкладчиков компании составила 463 миллиона тенге. Специализированным следственным судом Астаны в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей» на 2 месяца.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×