Топ-100 Около 6 человек в сутки погибает в ДТП на дорогах Казахстана
  • 28 апреля, 07:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Около 6 человек в сутки погибает в ДТП на дорогах Казахстана

Фото: Sputnik

Премьер-министр поручил провести детальный анализ аварийности в разрезе каждого региона.

Меры по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрены на заседании правительства под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова, сообщает Total.kz.

Как отметил глава правительства, в текущем году наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших. Тем не менее до сих пор в среднем за сутки на дорогах погибают 5-6 человек.

«За каждой цифрой стоят жизни и здоровье людей. К сожалению, у нас очень низкий уровень культуры вождения и дисциплины. Мы ужесточаем уголовную и административную ответственность за дорожные правонарушения. Но в то же время полиция по-прежнему задерживает тысячи нетрезвых водителей и ранее лишенных прав вождения. Безусловно, к таким нарушителям надо применять самые строгие меры», — сказал Смаилов.

Он отметил, что ситуация с дорожной безопасностью вызывает справедливые нарекания со стороны населения.

«Даже в населенных пунктах есть участки дорог и улиц без освещения, пешеходных переходов, указателей и светофоров. Все это приводит к жертвам, в том числе среди детей. Поэтому наша основная задача в этой сфере – выработать системные меры по повышению уровня безопасности дорожного движения, снижению аварийности и смертности», — указал глава Кабмина.

В связи с этим глава правительства поручил провести детальный анализ аварийности в разрезе каждого региона и усилить надзор за дорожным движением на наиболее аварийных участках.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×