Топ-100 Обучение детей за границей прокомментировал Саясат Нурбек
  • 18 апреля, 07:51
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Обучение детей за границей прокомментировал Саясат Нурбек

Фото: opennews

Летом министра попросили объяснить, почему его дети учатся в школе на Кипре. 

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек объяснил, почему его дети не учатся в вузах Казахстана, передает корреспондент Total.kz.

«Действительно, я обещал и сдержал обещание, дети летом вернулись. Они уже четыре года учатся в зарубежной частной школе на Северном Кипре. Можете проверить. Это британская частная школа, образование там в принципе очень качественное и недорогое, по сравнению с нашими частными школами. Мы серьезно с детьми поговорили. Они у меня достаточно взрослые, развитые. Зарубежные школы, что хорошо, они прививают такую самостоятельность, критическое мышление. И они сделали свой выбор. Я должен уважать выбор своих детей», — сказал Нурбек.

Он добавил, что его дети решили продолжить свое обучение на Кипре, а его все силы, энергия и время будут направлены на решение проблем высшего образования и университетской науки. 

«Поэтому я прошу уважать мое  мнение и моих детей», — отметил министр.

Ранее представители СМИ задавали главе ведомства вопрос, который касался обучения его детей, однако тогда он отказался отвечать, объясняя тем, что это касается его личной жизни. 

«Вопрос касается моей личной жизни и, к сожалению, травмировал моих детей. Поэтому этот вопрос будет касаться лично меня», — сказал Нурбек, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Как сообщалось ранее, летом министра Саясата Нурбека попросили объяснить, почему его дети учатся в школе на Кипре. Тогда только назначенный на этот пост глава ведомства объяснил, что скоро его дети вернутся в Казахстан и пойдут в обычную школу, добавив, что он «предоставит детальный фотоотчет». Министр отмечал, что ранее его дети учились в британской школе на Кипре. Одна из причин, по которой он перевез их туда, состояние здоровья супруги.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×