Топ-100 Обнародование «списка студенток-девственниц КазНУ» ─ кто виноват
  • 29 апреля, 12:56
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Обнародование «списка студенток-девственниц КазНУ» ─ кто виноват

Фото: kapital.kz

Проводится расследование с привлечением правоохранительных органов.

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек рассказал подробности формирования и попадания в сеть «списка девственниц», передает корреспондент Total.kz.

«Расследование идет, в том числе досудебное, с привлечением уже правоохранительных органов. На самом деле была ошибка сотрудника медицинского центра по разглашению тайны. Было определенное количество студентов в физико-техническом факультете, которые не прошли флюорографию, обязательную на выявление туберкулеза и других заболеваний. Сотрудник медцентра направил список студентов, которые не прошли флюорографию и при этом не убрал поля, содержащие дополнительную медицинскую информацию. Это сотрудник деканата тоже не увидел или не посчитал важным — он взял и сделал рассылку по всему деканату», — сказал Нурбек в кулуарах мажилиса.

Касательно вопроса, зачем вообще нужно было определение статуса невинности.

«На самом деле обследование было, что эти студенты, которые были отмечены, прошли обследование у специалиста-гинеколога, а эти не прошли. То есть там вопрос не стоял об определении невинности», — заключил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×