Топ-100 О проблеме с ливневой канализацией рассказал аким Нур-Султана
  • 24 апреля, 12:59
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

О проблеме с ливневой канализацией рассказал аким Нур-Султана

 Более 30 тонн мусора было извлекли на одном участке ливневой канализации.

Работа по проблеме с ливневыми канализациями проводится, поэтому сейчас там таких проблем, как раньше не будет, заверил на отчетной встрече с населением аким Нур-Султан Алтай Кульгинов, передает корреспондент Total.kz.

«По ливневой канализации – здесь очень много критики было. Город очень быстро растет, это один из самых динамично развивающихся городов, наверно, в мире. И, как мы видим, количество населения растет, новые дороги появляются, новые объекты, новые микрорайоны строятся. Естественно, вопросы инженерной инфраструктуры стоят на повестке дня», – сказал Алтай Кульгинов.

Аким напомнил, что по данному вопросу с ливневой канализацией была создана специальная компания Elorda eco systems, которая приступила к работе с такими проблемными участками города, как, например, проспект Бауыржана Момышулы, Ташенова, улица Иманова со стороны проспекта Республики, проспект Туран-Улы дала.

Он проинформировал, что по Момышулы работа по расширению диаметра труб была завершена, поставлены дополнительные насосы.

«Большая работа была проведена, сейчас там таких проблем, как раньше, нет. Также по Ташенова раньше было болото, жители знают об этом, мы там построили очистные сооружения, ливневые стоки будут приходить туда, притекать, и там будет собираться 42 тысячи кубометров воды, фильтроваться. И только после этого дальше поступать в реку», – добавил аким.

Также по линии работы с очисткой колодцев на отчетной встрече проинформировали, что только по улице Ташенова – на одном только участке свыше 30 тонн мусора извлекли.

«На всех колодцах на сегодняшний день свыше 2,5 тысячи тонн мусора было очищено и значительно улучшили эту работу. Поэтому это очень важная работа. Завершается строительство очистных сооружений магистрального коллектора в жилом массиве Тельмана. Все работы, которые я назвал, исключат подтопление улиц, таких, как Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева, проспект Республики и другие районы. Также ведутся работы по расширению диаметров труб на Туран-Улы дала», – отметил Алтай Кульгинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×