Топ-100 Новую схему под прикрытием Народного банка придумали мошенники
  • 24 апреля, 21:38
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Новую схему под прикрытием Народного банка придумали мошенники

Фото: kapital.kz

Пользователям предлагают пройти регистрацию и начать инвестировать.

В сети появился сайт, использующий название Halyk Bank для обмана. Пользователям предлагают пройти регистрацию и начать инвестировать, получая миллионную прибыль ежемесячно. Это мошенничество, сообщает Stopfake.

Первое, на что следует обратить внимание, — это адрес сайта, на котором размещено объявление об инвестициях. Он выглядит следующим образом.

Во-первых, платформа расположена вне казахстанской доменной зоны, а во-вторых, не имеет никакого отношения к Halyk Bank.

На официальном сайте банка сказано, что «Банк сообщает о проводимых акциях и розыгрышах на официальном сайте и аккаунтах Halyk Bank в социальных сетях». Таким образом, распространяемая на стороннем ресурсе реклама не может быть достоверной и верить ей не нужно.

Более того, на официальном сайте банка есть раздел Halyk Invest, в котором говорится о том, как при помощи банка инвестировать в ценные бумаги. В отличие от мошеннического сайта, банк не обещает баснословной прибыли, а сам процесс регистрации для участия в программе выглядит иначе.

Из этого следует, что предложение инвестировать в Halyk Bank — мошенничество. Все программы, розыгрыши и акции банка анонсируются исключительно на официальном сайте или в социальных сетях Halyk Bank.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×