Топ-100 Новое уголовное дело завершено в отношении Гульмиры Сатыбалды
  • 29 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Новое уголовное дело завершено в отношении Гульмиры Сатыбалды

Участники процесса продолжают ознакомление с материалами уголовного дела.

Антикором завершено расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды, которую подозревают в вымогательстве и незаконном лишении свободы, сообщил на брифинге официальный представитель Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Total.kz.

«Агентство завершило досудебное расследование в отношении подозреваемой Гульмиры Сатыбалды и других лиц. Расследование проводилось по фактам незаконного лишения свободы, вымогательства в особо крупном размере, самоуправства, повлекшего тяжкие последствия», – сообщил Бигайдаров.

По его словам, в настоящее время участники процесса продолжают ознакомление с материалами уголовного дела, по результатам ознакомления дело планируется передать в суд.

Как сообщалось ранее, 4 мая 2023 года межрайонный суд по уголовным делам Астаны приговорил Гульмиру Сатыбалды к 7 годам лишения свободы за самоуправство и похищение человека. 

Позже в июне 2023 года кызылординский суд приговорил Гульмиру Сатыбалды к 8 годам лишения свободы по делу о присвоении и растрате чужого имущества. Ее обвиняли в том, что с 2018 по 2020 год приняла 14 актов о якобы выполненных строительно-монтажных работах на сумму 2 миллиарда 130 миллионов тенге. Из-за незаконных действий государству был нанесен ущерб в размере 441 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×