Топ-100 Наличие татуировок больше не будет запрещаться сотрудникам полиции Германии
  • 28 апреля, 12:02
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Наличие татуировок больше не будет запрещаться сотрудникам полиции Германии

По статистике, у 25% жителей населения республики имеется хоть одна татуировка.

Полиция немецкого города Гамбурга будет лояльнее относиться к внешности кандидатов на работу. Городской парламент хочет снять ограничения, которые не позволяют устраиваться на службу тем, у кого есть татуировки на открытых частях тела, сообщает Европульс.

К настоящему моменту полиция не может взять на службу человека, если у него есть татуировки, которые нельзя было бы скрыть униформой. Парламентарии считают такой подход несправедливым, поскольку он «отсекает» множество кандидатов, которые хотели бы служить в правоохранительных органах и обладают необходимым для этого здоровьем, но боятся откликнуться на вакансию из-за своих татуировок.

Кроме того, законодатели говорят, что татуировки стали обычным явлением в немецком обществе. По их подсчетам, у около 25% населения есть хотя бы одна татуировка.

В городской полиции положительно оценили планы парламентариев. Однако там указали, что татуировки, прославляющие насилие, дискриминацию или противоречащие Конституции, должны остаться под запретом.

Германия — не первая страна, где могут быть смягчены требования к внешности полицейских. В этом году татуированным правоохранителям разрешили служить в полиции Австрии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×