Топ-100 Находящуюся в международном розыске казахстанку этапировали из Южной Кореи
  • 29 апреля, 22:30
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Находящуюся в международном розыске казахстанку этапировали из Южной Кореи

Женщина подозревается в том, что в сговоре с сотрудниками полиции Туркестанской области склонила местного жителя к приобретению мефедрона. 

В Казахстан из Южной Кореи этапирована находящаяся в международном розыске по подозрению в незаконном обращении с психотропными веществами женщина, сообщил на брифинге официальный представитель Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Total.kz.

«Совместно с Генеральной прокуратурой при содействии с МИД и Интерполом из Кореи этапирована подозреваемая, которая находится в международном розыске. Она подозревается в провокации преступления и незаконном обращении психотропными веществами», — сообщил Бигайдаров.

По его словам, в 2022 году женщина в сговоре с сотрудниками полиции Туркестанской области склонила местного жителя к приобретению у неустановленных лиц психотропного вещества мефедрон.

Он добавил, что 29 марта 2024 года подозреваемая была водворена в ИВС города Алматы, причастный из управления по борьбе с наркобизнесом департамента полиции области находится под домашним арестом.

«Другая соучастница по делу, подозреваемая в аналогичных преступлениях, также была задержана и этапирована из Кореи», — отметил официальный представитель Антикора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×