Топ-100 На 30 миллионов тенге обманула мошенница жителей Актобе
  • 30 апреля, 09:24
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

На 30 миллионов тенге обманула мошенница жителей Актобе

Злоумышленница создала фиктивный фонд по сбору средств на лечение.

В Актобе задержана подозреваемая в присвоении денег, собранных гражданами на лечение детей, сообщает Total.kz.

В полицию обратились несколько жителей города с заявлением в отношении представителей фонда More life. По словам потерпевших, директор фонда завладела деньгами под предлогом оказания помощи в сборе денежных средств на лечение.

«По уголовному делу проходят шесть потерпевших, общий ущерб составил более 30 миллионов тенге, собранных неравнодушными гражданами. В одном из случаев в 2023 году между фондом и родителями ребенка, нуждающегося в лечении, был заключен договор. После сбора необходимой суммы фонд направляет на лечение родителей с ребенком в Минск Республики Беларусь без денег. Фонд под различными предлогами перевод денег не осуществил. В итоге ребенок не получил должного лечения, и родители оказались без помощи в другой стране», — рассказали в департаменте полиции.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование. В рамках расследования направлены международные поручения для проведения следственных действий. Подозреваемая водворена в ИВС. Стражи порядка просят всех, кто пострадал от действий указанного фонда, обратиться незамедлительно в полицию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×