Топ-100 На 19 миллионов тенге обманули лжеинвесторы жительницу Павлодара
  • 25 апреля, 01:22
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На 19 миллионов тенге обманули лжеинвесторы жительницу Павлодара

Реклама о выгодных инвестициях попалась павлодарке в Instagram.

Женщина оформила кредиты в нескольких банках, сообщает PVLNews.

Реклама о выгодных инвестициях попалась павлодарке в Instagram. Ссылка вела в приложение Telegram, где ей написали неизвестные и рассказали о плюсах вложения денег в активы. Через время ей позвонил «менеджер». Собеседник уточнил, что необходимо скачать специальное приложение, зарегистрироваться и внести деньги. 

«После телефонного разговора женщина отправилась в банки и оформила кредиты на 19 миллионов тенге, которые перевела в приложение», – сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. 

Позже павлодарка поняла, что так действовали мошенники, и обратилась в полицию. Правоохранители начали досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса РК. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождения «менеджера».

Чтобы не попасться на уловки мошенников, правоохранители рекомендуют проверять документы компаний: есть ли у них лицензии и регистрация, остерегаться предложений о быстром и легком заработке в интернете, разобраться в теме и понять рабочий механизм организации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×