Топ-100 МВД проведет проверку по возможному факту ДТП в отношении Бишимбаева
  • 30 апреля, 01:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

МВД проведет проверку по возможному факту ДТП в отношении Бишимбаева

Фото: gov.kz

Замглавы ведомства обещал поручить проверить данный факт руководителю следственного департамента.

Министерство внутренних дел намерено провести проверку после информации, озвученной матерью покойной Салтанат Нукеновой, в которой говорится, что Куандык Бишимбаев предположительно сбил ребенка, передает корреспондент Total.kz.

В кулуарах сената представители СМИ, обращаясь к замглаве МВД, попросили прокомментировать заявление,  которое озвучила мать покойной Салтанат Нукеновой в суде. На одном из заседаний женщина заявила, что экс-министр Куандык Бишимбаев сбил ребенка. 

«По всем фактам МВД проверку проводило и если по этому не проводило, то проведет наверняка. Я сейчас поручу начальнику следственного департамента, если этот факт был, значит, мы посмотрим. Проверка наверняка проводилась, если нет — поручу, чтобы они посмотрели. Но дело уже в суде, понимаете? Если в ходе судебного заседания новые обстоятельства возникают, они нам дадут поручение расследовать, доследовать, допроверить. Можете не сомневаться, все, что там выкрикивается, все протоколируется и от суда не уйдет», — объяснил Игорь Лепеха.

Напомним, 9 ноября 2023 года в Астане задержали экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева по подозрению в убийстве. Позже стало известно, что помимо убийства, совершенного с особой жестокостью, ему вменяют еще и «Истязание».

26 февраля 2024 года дело о смерти Салтанат Нукеновой передали на рассмотрение в суд. 27 марта в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны прошло закрытое заседание по отбору кандидатов в присяжные заседатели. На заседании сформировали коллегию присяжных заседателей — 12 человек, из них 10 основных и два запасных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×