Топ-100 Мертвые души получали зарплату в центре адаптации в Мангыстау
  • 30 апреля, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Мертвые души получали зарплату в центре адаптации в Мангыстау

Фото: mixyfotos

После проведенной проверки директор школы была уволена.

Бывший директор центра адаптации несовершеннолетних лишилась работы по решению комиссии. В отношении руководителя ведется досудебное расследование, сообщает «Лада» со ссылкой на управление образования Мангистауской области.

«По инициативе управления образования была создана специальная комиссия, которая провела расследование. По итогам этой комиссии бывший директор центра адаптации несовершеннолетних была уволена. Материалы переданы в прокуратуру и антикоррупционную службу для дальнейшего расследования», — рассказали в управлении образования Мангистауской области.

Причины начала расследования пока не раскрываются.

Анонимную жалобу в редакцию на свое руководство направил коллектив Мангистауского областного центра адаптации несовершеннолетних управления образования области. Авторы обращения заявили, что руководитель трудоустраивала в центр своих близких родственников и бывших коллег, которые фактически не приходили на работу. Были и другие многочисленные нарушения, по заверению коллектива.

«Трудоустраивала своих близких родственников в нашу школу, свою родную сестру и сына, а также своих бывших коллег, которые фактически на работу не приходили, мертвые души и получали денежные средства, а в простонародье, можно сказать, занимались хищением денежных средств из госбюджета. Указанное выявила прокуратура города Актау и возбудила уголовное дело», — сообщается в письме.

Центры адаптации несовершеннолетних — это государственные организации, находящиеся в ведении органов образования, обеспечивающие прием и временное содержание несовершеннолетних.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×