Топ-100 Медики назвали знакомый и очень полезный для сердца продукт
  • 16 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Медики назвали знакомый и очень полезный для сердца продукт

30 лет исследований показали сокращение смертности на 45 процентов.

Медики назвали знакомый и очень полезный для здоровья сердца продукт. Им оказался грецкий орех. Он обладает уникальным составом и снижает угрозу смерти на 45%, сообщает Evo-rus.com.

Грецкие орехи полезны не только для сердечно-сосудистой системы, но и для головного мозга. Продукт богат альфа-линоленовой кислотой, причем ее содержание выше в сравнении с остальными орехами в разы. Помимо этого, в нем присутствуют полиненасыщенные кислоты омега-3, а также вещества, обладающие противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Мононенасыщенные жиры, которые содержатся в грецких орехах, снижают риск возникновения проблем с сосудами и сердцем в несколько раз. Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре провели одно из самых масштабных исследований, участниками которого стали 200 000 американцев.

Эксперимент длился 30 лет. Результаты научной работы позволили доказать, что при условии приема трех порций грецких орехов в неделю угроза смертности уменьшается на 45%.

Помимо этого медики отмечают и другие полезные свойства продукта. Он замедляет рост новообразования при раке молочной железы и снижает показатель холестерола в крови. Чтобы улучшить состояние здоровья орехи не обязательно есть каждый день. Достаточно нескольких порций в неделю.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×