Топ-100 Космический мусор SpaceX упал на ферму в Австралии
  • 28 марта, 17:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Космический мусор SpaceX упал на ферму в Австралии

Обломок космического корабля обнаружил местный житель.

В Снежных горах Нового Южного Уэльса нашли третий кусок космического мусора. Исследователи связывают находку с ракетами компании SpaceX, сообщает ABC News.

Представители Австралийского космического агентства посетили регион, чтобы осмотреть находку. Они полагают, что это остатки старого космического корабля SpaceX Dragon, доставившего грузы к МКС, который сгорел при возвращении в атмосферу Земли.

Новый обломок космического корабля обнаружил местный житель. Ранее в том же регионе местные фермеры обнаружили еще два подобных фрагмента. Один из них, самый крупный, размером около 3 метров стоял воткнутым в землю прямо посреди овечьего выгона.

Местные жители начали совершать необычные открытия после взрыва, прозвучавшего в небе 9 июля. Исследователи полагают, что он был связан с возвращением в атмосферу Земли космического корабля, использовавшегося SpaceX в ранних космических миссиях. По всей видимости, остатки ракеты не полностью сгорели.

Астрофизик Колледжа наук Австралийского национального университета Брэд Такер считает, что обнаружение этих частей может стать крупнейшей находкой космического мусора в Австралии с тех пор, как в 1979 году части космической станции NASA Skylab упали на Землю на юго-западе Западной Австралии.

Местные власти уже связались с компанией SpaceX, но пока не получили подтверждения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×