Топ-100 Контрафактную одежду мировых брендов обнаружили в Жамбылской области
  • 29 марта, 11:36
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Контрафактную одежду мировых брендов обнаружили в Жамбылской области

Общая сумма причиненного ущерба по обнаруженному товару составляет свыше 10 миллионов тенге.

Более тысячи единиц контрафактной одежды известных брендов обнаружила финансовая полиция в Жамбылской области, передает корреспондент Total.kz.

«Уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака расследуется в территориальном Департаменте АФМ по Жамбылской области. В ходе досмотра фуры на пограничном контроле, следовавшего из Кыргызстана в Казахстан, обнаружено более 1000 единиц спортивной одежды различных брендов, в том числе «Рuma», «Adidas», «Philip Pleein», «Reebok», «Nike», «Jordan», «New Balance», «Fila», «Balenciaga», — сообщили в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу.

Для определения причастности товара к вышеуказанным брендам и оценки ущерба был привлечен представитель Корпорации «Рuma» ТОО «Юридическая компания «ІР Choice».

Согласно заключения эксперта, общая сумма причиненного ущерба по обнаруженному товару составляет свыше 10 миллионов тенге.

«АФМ продолжает активную работу по защите добросовестного бизнеса от контрафактной продукции, подделки и незаконного использования известных брендов», — добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×