Топ-100 Какой ущерб причинен наводнениями в Германии
  • 19 апреля, 10:31
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Какой ущерб причинен наводнениями в Германии

Ущерб от разрушительных наводнений в Германии составил миллиарды долларов.

Ущерб от разрушительных наводнений, которые произошли в середине июля на западе Германии, превзошел прежние оценки экспертов. Группа немецких страховых компаний подсчитала, что его сумма достигла 8,2 миллиарда долларов, сообщает Associated Press.

Сильный ливень 14 и 15 июля превратил небольшие ручьи на территории страны в мощные потоки воды, которые сметали дома, мосты, автомобили и унесли жизни более 200 человек в Германии и соседней Бельгии.

Глава Германского союза страховщиков Йорг Асмуссен заявил, что из предполагаемых 8,2 миллиарда долларов страхового ущерба 7,6 миллиарда приходится на жилье, бизнес и бытовое оборудование, а оставшиеся средства — на транспорт. Ранее аналитики страхового союза называли другие суммы страховых убытков — от 5,3 до 6,5 миллиарда долларов.

Представители организации отметили, что реальный ущерб от наводнений намного больше. В своих оценках аналитики учитывали только застрахованную собственность, но многие здания оказались без страховки от стихийных бедствий. По данным экспертов, почти все жилые дома в Германии застрахованы от ураганов и града, но лишь 46 процентов — от их возможных последствий, таких как сильный дождь или наводнения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×