Топ-100 Из-за дефицита электроэнергии могут усыпить питомцев океанариума в Великобритании
  • 29 апреля, 00:39
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Из-за дефицита электроэнергии могут усыпить питомцев океанариума в Великобритании

Из-за рекордных цен на электроэнергию у хозяина нет возможности содержать животных.

Владелец океанариума Sealife в британском городе Саутенд-он-Си Филип Миллер заявил, что он может быть вынужден усыпить животных из-за высоких цен на электроэнергию, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ITV.

Миллер отметил, что из-за рекордных цен на электроэнергию у него больше нет возможности содержать животных, вследствие чего он может быть вынужден усыпить их. Он подчеркнул, что для поддержания нормальной жизни животных в океанариуме должна поддерживаться определенная температура: для одних животных теплая, для других — холодная. Кроме того, обитателей океанариума необходимо кормить, на что сегодня также уходит большое количество средств.

«Поэтому приходится платить большие счета. Их всех придется подвергнуть эвтаназии или же нам надо найти им другой дом. Но в других зоопарках, я думаю, похожая ситуация», — констатировал Филип Миллер.

Ранее управление рынков газа и электроэнергии Соединенного Королевства сообщило, что с 1 октября верхний предел цен на электроэнергию для домохозяйств вырастет на 80%. Таким образом, средний размер счета увеличится примерно до 4,1 тысячи в год. Также, согласно последним оценкам, осенью уровень инфляции в Великобритании может превысить 13%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×