Топ-100 Изображения НЛО возрастом 10 тысяч лет поставили ученых в тупик
  • 23 апреля, 13:57
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Изображения НЛО возрастом 10 тысяч лет поставили ученых в тупик

Изображения НЛО выполнены в естественных цветах, которые почти не поблекли, несмотря на тысячелетний возраст.

В 2014 году в 30 километрах от индийского города Райпур археологи обнаружили пещеры. Однако больше всего ученых удивил не сам факт открытия, а то, что было найдено внутри них, сообщает Express.

Как рассказал археолог Дж. Р. Бхагата, на стенах пещер красовались изображения инопланетян и НЛО. Ученый отметил, что увиденное напоминало сцены из голливудских фильмов. По мнению Бхагата, открытие может указывать на то, что тысячи лет назад люди имели те же представления о внеземных существах, что и сегодня.

«Полученные данные свидетельствуют о том, что в доисторические времена люди могли видеть или воображать существ с других планет, которые до сих пор вызывают любопытство как у простых обывателей, так и у исследователей», – рассказал археолог.

Пока у ученых нет объяснения этой находке. В частности, непонятно, каким образом на изображениях могли оказаться персонажи с оружием в руках.

«Картины выполнены в естественных цветах, которые почти не поблекли, несмотря на время. Странные фигуры держат предметы, похожие на оружие, но сами они не похожи на людей. Например, у них отсутствуют нос и рот», – уточнил эксперт.

Он добавил, что ученые столкнулись с удивительным совпадением: древние изображения имеют поразительное сходство с современными изображениями пришельцев и НЛО. По предварительным оценкам, рисункам около 10 тысяч лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×