Топ-100 Историю своего избиения родителями придумала школьница из Усть-Каменогорска
  • 25 апреля, 05:08
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Историю своего избиения родителями придумала школьница из Усть-Каменогорска

Девочка обратилась за помощью к психологам и рассказала, что их с сестрой избивают родители.

Историю своего избиения придумала школьница из Усть-Каменогорска, чтобы не ходить на занятия, сообщает Total.kz.

18 октября на оперативный канал «102» Усть-Каменогорска поступил сигнал от психолога экстренной службы Нур-Султана. Специалист из столицы рассказала, что к ним по республиканскому каналу экстренной помощи обратилась 12-летняя школьница из Усть-Каменогорска. Девочка жаловалась на то, что ее и сестру избивают родители.

«Сразу же сотрудники полиции начали разбираться. Во время проверки сотрудниками группы ювенальной полиции было установлено, что несовершеннолетняя придумала эту историю, чтобы не идти в школу. Как  выяснилось, мать несовершеннолетней записала ее на дополнительные занятия, однако девочка не хотела их посещать и выдумала эту историю», — рассказал руководитель управления полиции Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Как выяснилось, телефон экстренной службы 111 девочка нашла в интернете.

В полиции пояснили, что с несовершеннолетней и ее родителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу, в ходе которой полицейские призвали взрослых быть более вовлеченными в жизнь детей, а также предупредили об ответственности за их воспитание.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×