Топ-100 Дожди с грозами и сильная жара ожидаются в Казахстане
  • 19 апреля, 23:57
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дожди с грозами и сильная жара ожидаются в Казахстане

В регионах синоптики прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность, грозу и туман.

Штормовое предупреждение на 29 мая объявлено в ряде областей Казахстана, сообщает Total.kz.

Ночью на северо-западе, днем на севере, востоке и юге Акмолинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на северо-востоке области, порывы — 15-20 м/с.

Днем на севере и востоке Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, порывы — 15-20 м/с. Днем на большей части области — сильная жара 36 градусов. На востоке области сохраняется черезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области, по прогнозам синоптиков, будет сильная жара 35 градусов. 29-31 мая на юго-западе Актюбинской области ожидается чрезвычайная пожароопасность.

На юго-западе Северо-Казахстанской области будет гроза. Ветер юго-западный, днем на западе области с порывами 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской области ветер юго-восточный, южный днем на юге области порывы 15-20 м/с.

Днем 29 мая в центре, на востоке Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный днем в центре, на востоке области — 15-20 м/с. В центре и на востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный днем, порывы — 15-20 м/с.

Днем на севере, западе и юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на юге области, порывы — 18 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром в горных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер северо-восточный на востоке, в центре и горных районах области, порывы — 15-20 м/с, днем в районе Алакольских озер — 23-28 м/с. В Талдыкоргане днем ожидается ветер северо-восточный, порывы — 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, юге Мангистауской области ожидается туман. Днем в центре области — пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем в центре области — 15-20 м/с. В Актау ночью и утром 29 мая ожидается туман.

Днем на севере, юге и в центре Абайской области, по прогнозам синоптиков, будет ветер западный, северо-западный — 15-18 м/с. На севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В конце дня на западе Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на западе области, порывы — 15-20 м/с. Днем на юге, в центре области ожидается сильная жара 35 градусов. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность.

29-30 мая днем в горах Жамбылской области ожидается гроза. 29-31 мая на севере области — пыльная буря. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области — 15-20 м/с, порывы — 23 м/с. В Таразе 29-31 мая ветер северо-восточный, днем порывы — 15-20 м/с.

На севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области — 15-20 м/с, днем на горных перевалах порывы — 23-28 м/с. В Шымкенте 29 мая днем ожидается ветер восточный с порывами 15-20 м/с. В Туркестане днем ветер восточный, порывы — 15-20 м/с.

Днем на севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем на севере и востоке области, порывы — 15-20 м/с.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×