Топ-100 Долгое подключение к теплу двух ЖК Экибастуза объяснил аким области
  • 29 марта, 05:07
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Долгое подключение к теплу двух ЖК Экибастуза объяснил аким области

Всю ночь будут подключать к теплу 20-подьездный ЖК в Экибастузе.

Врио акима Павлодарской области Олег Круг рассказал о ходе работ по подключению к теплу двух крупных ЖК, передает корреспондент Total.kz.

«В 18:15 мы завершили установку батарей и монтаж стояков в жилом комплексе Сатпаева, 8. Это 6 корпусов, 20 подъездов. Сейчас полностью на весь дом подано отопление и идут наладочные работы. Продолжаются работы на ул. М. Жусупа, 52 — из 20 подъездов запущено 14, в 6 подъездах ведутся такие же работы. Работы будут вестись всю ночь, планируем завершить их к 8 утра завтрашнего дня», — сказал аким на брифинге в оперативном штабе.

Он также попытался объяснить долгий процесс подключения двух ЖК.

«У многих возникает вопрос: почему мы так долго застряли на этих ЖК? В отличие от других домов на этих двух ЖК батареи были полностью разморожены. Вода не сдренировалась и осталась в стояках батарей этих ЖК. В связи с этим мы на всех этажах в каждой квартире меняли стояки и меняем батареи», — отметил аким.

«Сегодня продолжилась активная работа по восстановлению водоснабжения. Из 28 жилых домов в 8 мы уже сделали подключение, разморозили водопровод. Ранее мы не могли заниматься такими работами массово, потому что в домах не было тепла», — заключил Крук.

Как сообщалось ранее, ночью 27 ноября 2022 года в Экибастузе отключили подачу тепла и горячей воды из-за аварии. С 28 ноября в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Он будет действовать до полного завершения ремонтно-восстановительных работ.

В связи со случившимся глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил премьер-министру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в госсобственность проблемных энергетических активов в городах Казахстана. Об этом в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь президента Руслан Желдибай.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×