Топ-100 Десять месяцев не получают зарплату педагоги района Байтерек в ЗКО
  • 20 апреля, 11:02
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Десять месяцев не получают зарплату педагоги района Байтерек в ЗКО

Фото: Lenta

В управлении образования области объяснили сложившуюся ситуацию с положенными выплатами.

Десять месяцев не получают зарплату педагоги района Байтерек в Западно-Казахстанской области, сообщает Total.kz со ссылкой на интернет-портал «Мой город».

В редакцию, как пишет издание, обратились преподаватели по начальной военной подготовке (НВП) с коллективной жалобой о том, что не могут получить свои деньги.

Согласно приказу министра образования, организаторам начальной военной и технологической подготовки были положены выплаты денежного перерасчёта с 1 января по 31 декабря 2021 года.

«Произведены выплаты учителям в Уральске, Теректинском, Бурлинском районах..., кроме района Байтерек. Мы коллективно обращались по поводу невыплат в отдел образования района Байтерек, на что нам ответили: в бюджете денег нет. После этого мы обращались в прокуратуру района Байтерек с коллективным заявлением, но они его переадресовали в управление инспекции по труду ЗКО и в управление образования ЗКО. В отделе образования района Байтерек нам обещали выплатить всё в сентябре этого года, но до сих пор этого не сделали. Также обращались в областной профсоюз. Везде один ответ: в бюджете денег нет», — говорится в анонимном письме.

В управлении образования ЗКО объяснили сложившуюся ситуацию с положенными выплатами.

«На основании письма отдела образования района Байтерек от 3 октября суммы перерасчета преподавателям — организаторам НВП за ведение часов по начальной военной подготовке не выплачены в связи с тем, что средства не были предусмотрены в бюджете в этом году. В марте от отдела образования района поступила бюджетная заявка на выделение дополнительных средств на выплату перерасчета. Управление в апреле направило бюджетную заявку на очередную сессию маслихата, но заявку не поддержали. В сентябре управление образования направило бюджетную заявку на дополнительную потребность на уточнение республиканского бюджета в Министерство просвещения РК. Перерасчет выплатят по мере выделения бюджетных средств», — пояснили в ведомстве.

О какой сумме идет речь, не сообщается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×