Топ-100 Число жертв наводнения возросло до 175 человек на западе Германии
  • 20 апреля, 10:16
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Число жертв наводнения возросло до 175 человек на западе Германии

Истинный масштаб катастрофы будет понятен лишь через несколько недель.

Число погибших в результате разрушительного наводнения на западе Германии возросло до 175 человек, десятки человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, сообщает DW.

Ранее сообщалось о 170 погибших.

В федеральной земле Рейнланд-Пфальц число погибших возросло до 128, еще 155 человек считаются пропавшими без вести. 764 человека получили в результате стихии травмы. Число жертв наводнения в соседней земле Северный Рейн – Вестфалия осталось на прежнем уровне — 47 человек.

По словам премьер-министра Рейнланд-Пфальца Малу Драйер, истинный масштаб катастрофы будет понятен лишь через несколько недель. Наводнения в этом регионе случаются регулярно, но на сей раз высота подъема воды в некоторых местах превышала восемь метров. Восстановление разрушенных городов и инфраструктуры займет долгое время, добавила премьер-министр.

Одновременно глава земельного правительства отметила готовность граждан прийти пострадавшим на помощь. В частности, она сообщила, что на земельный счет для пожертвований поступило уже более 8,5 миллиона евро. На счет для пожертвований пострадавшим от наводнения, открытый обществом немецкого Красного Креста, поступило более 15 миллионов евро.

«Власти земли Северный Рейн – Вестфалия предоставят пострадавшим от наводнения гражданам, компаниям и местным властям в качестве неотложной помощи 200 миллионов евро. Разрушительное наводнение нанесло региону «глубокие раны», — сообщил премьер-министр федеральной земли Армин Лашет в Дюссельдорфе после заседания земельного правительства.

Пакет срочной помощи, среди прочего, включает выплаты до 3,5 тысячи евро на семью для покупки одежды и других предметов первой необходимости, на поддержку пострадавших фирм и фермеров и предоставление средств коммунам для неотложных ремонтных работ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×