Топ-100 Человечество делает недостаточно для борьбы с глобальным потеплением — ООН
  • 18 апреля, 23:22
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Человечество делает недостаточно для борьбы с глобальным потеплением — ООН

Фото: moygolovinskiy

Мировые лидеры соберутся на климатическую конференцию COP27 в Египте меньше чем через две недели.

ООН выпустила заявление о том, что мир делает недостаточно для борьбы с глобальным потеплением. В прошлом году во время конференции ООН по изменению климата COP26 в шотландском Глазго все страны согласились пересмотреть и укрепить свои климатические планы. При этом только 24 из 193 государств представили их обновленную версию в ООН, сообщает Euronews.

Серьезной причиной для беспокойства является тот факт, что содержание в атмосфере трех основных парниковых газов — углекислого газа, метана и оксида азота — в прошлом году достигло рекордно высокого уровня.

«По всем трем газам мы опять побили новые рекорды, так что в атмосфере пока нет никаких реальных улучшений. В последние пару лет во многих странах были локдаунды, и выбросы углекислого газа снижались, но ведь он остается в воздухе в течение поколений, так что никаких улучшений в самой атмосфере мы не отметили», — заявил генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Петтери Таалас.

Мировые лидеры соберутся на климатическую конференцию COP27 в Египте меньше чем через две недели.

«Наша планета уже страдает от вызванных изменением климата штормов, волн жары и наводнений, а температура на 1,2 градуса выше доиндустриального уровня. Мир должен действовать быстрее и ограничить выбросы парниковых газов», — предупреждают эксперты ООН по климату.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×