Топ-100 Более семи тысяч иностранцев выдворены из Казахстана
  • 29 апреля, 06:11
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более семи тысяч иностранцев выдворены из Казахстана

Фото: orelgrad

Всего в прошлом году в страну въехали больше 14 миллионов иностранцев.

Злостных нарушителей миграционного законодательства Казахстана на пять лет лишают возможности въезда в страну. На сегодня такую меру применили к 15 иностранным гражданам, сообщает Total.kz со ссылкой на «24KZ».

Всего в прошлом году в страну въехали больше 14 миллионов иностранцев.

В основном это жители Узбекистана, России и Кыргызстана. Больше 12 миллионов из них выехали. Около 70 тысяч гостей нарушили правила въезда и проживания, сообщает миграционная служба. Семь тысяч выдворили из страны, остальным сократили сроки пребывания.

«Иностранные граждане могут здесь находиться суммарно 90 дней в течение 180 дней. Но эти ограничительные меры, если у иностранцев есть РВП, виза либо вид на жительство, не ограничивают. Это для тех, у кого нет разрешительных документов, кто не легализован. Раньше как было? Иностранец приехал, 30 дней побыл, выехал, обратно обнулил свой «счетчик», и так они выезжали и заезжали, мы не могли вести учет. Сейчас они все обязаны здесь зарегистрироваться, потому что через 90 дней их не впустят в Казахстан», — сказал старший инспектор по особым поручениям КМС МВД РК Алтынбек Масакбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×