Топ-100 Более 700 парковочных мест для электросамокатов организовано в Алматы
  • 24 апреля, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Более 700 парковочных мест для электросамокатов организовано в Алматы

Правилам эксплуатации электросамокатов будут обучать алматинскую молодежь.

Заместитель премьер-министра РК Алтай Кульгинов ответил на депутатский запрос касательно жалоб жителей Алматы на беспорядочно оставленные самокаты, передает корреспондент Total.kz.

«На сегодня активно ведется работа по организации парковочных мест для электросамокатов. Например, в городе Алматы в 2022 году на основании многочисленных обращений жителей города на беспорядочно оставленные самокаты, за счет средств кикшеринговых компаний организовано более 700 парковочных мест с нанесением визуальной разметки», — написал Кульгинов в своем ответе.

Кроме того, как утверждает Алтай Кульгинов, кикшеринговые компании проводят обучающие тренинги по корректному использованию электросамокатов и правильной их парковке, с широким освещением в СМИ и социальных сетях.

«Управлением городской мобильности совместно с руководителями кикшеринговых компаний при поддержке управления молодежной политики города Алматы планируется запись видеоролика с правилами эксплуатации самокатов для дальнейшей трансляции в учебных заведениях, так как основными пользователями самокатов являются студенты и молодежь в возрасте от 16 до 25 лет. Аналогичные работы планируется провести во всех регионах страны. Вопросы развития нового электротранспорта и создание для него соответствующей инфраструктуры находится на постоянном контроле правительства», — добавил Кульгинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×