Топ-100 Более 2,5 тысячи елок незаконно срубили в Казахстане — МВД
  • 25 апреля, 21:36
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Более 2,5 тысячи елок незаконно срубили в Казахстане — МВД

Полицией выявлено 235 нарушений, зарегистрировано 11 уголовных правонарушений. 

В канун новогодних праздников МВД усилен контроль за соблюдением природоохранного законодательства, сообщила на брифинге представитель МВД Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«С 15 декабря на территории республики проводятся совместные с лесоохранными органами рейды по выявлению и пресечению незаконных порубок, заготовок и реализации молодняка хвойных деревьев. Для контроля на автодорогах, рынках и других местах создано порядка 500 мобильных групп, которыми за 10 дней акции проведено более тысячи рейдов», — проинформировала Турлыбек.

По ее словам, проводятся проверки по контролю за реализацией елок и сосен, запрещению их реализации в неустановленных местах, а также без соответствующих документов. 

Так, согласно данным МВД, на сегодня выявлено 235 нарушений, в том числе 3 факта незаконной порубки, 45 — незаконной реализации молодняка хвойных пород.

«Зарегистрировано 11 уголовных правонарушений. Привлечено к административной ответственности 240 правонарушителей, в том числе за незаконную порубку, провоз и реализацию елей и сосен. У правонарушителей изъято свыше 2,5 тысячи деревьев хвойных пород. Профилактическое мероприятие продлится вплоть до новогодних праздников», — отметила представитель МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×