Топ-100 Блогера с наркотиками задержали в одном из ночных клубов Алматы
  • 25 апреля, 18:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Блогера с наркотиками задержали в одном из ночных клубов Алматы

При себе он имел несколько свертков, предварительно содержащие синтетические вещества.

19-летний блогер задержан с наркотиками в одном из ночных клубов Алматы, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

Спецоперацию полицейский спецназ и оперативники УПН провели в минувшие выходные в одном из баров, расположенных в Медеуском районе Алматы. Координировала ее прокуратура города в рамках проекта борьбы с наркобизнесом.

«В два час ночи в ночном клубе задержан гражданин Т., 2004 года рождения, у которого в правом кармане брюк обнаружены три свертка, обмотанные изолентой синего цвет, с веществом, предварительно синтетического происхождения, в виде порошка и комочков светло-бежевого цвета. По одной из рабочих версий, это мефедрон. Чтобы установить точную принадлежность вещества, назначена судебно-химическая экспертиза. Задержанный в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование проводится по ч. 1 ст. 297 УК РК», – резюмировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×