Топ-100 Билл Гейтс призвал к отмене вакцинации против COVID-19 — фейк
  • 28 марта, 21:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Билл Гейтс призвал к отмене вакцинации против COVID-19 — фейк

Первоисточником этой новости является британский портал The Expose.

В социальной сети распространяется сообщение, что Билл Гейтс заявил о том, что сожалеет о продвижении вакцин против COVID-19 и призывает к отмене вакцинации в целом. Это фейк, сообщает Total.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Первоисточником этой новости является британский портал The Expose, который ранее уже распространял фейковые новости. Сейчас на странице с новостью о высказывании Билла Гейтса стоит пометка о том, что материал носит сатирический характер, а заголовок расширен и звучит так: «В параллельной вселенной Билл Гейтс призвал к отмене всех вакцин против COVID-19».

При этом стоит отметить, что изначально на странице подобных пометок не было. Новость была подана так, как будто является правдой.

«Когда мы впервые опубликовали эту статью, мы должны были указать в начале, что это сатира, а не в конце. Мы этого не сделали и приносим свои извинения…», —  свидетельствует примечание редактора.

Таким образом, сообщения о том, что Билл Гейтс призвал отменить вакцинацию против COVID-19, — фейк, появившийся после того, как портал, публикующий ложные сообщения, попытался выдать выдуманную новость за свершившийся факт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×