Топ-100 Билл Гейтс добавил секретные ингредиенты в вакцины против COVID-19 – фейк
  • 24 апреля, 13:32
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Билл Гейтс добавил секретные ингредиенты в вакцины против COVID-19 – фейк

Фото: vulcanpost.com

На сегодняшний день в мире зарегистрировано и одобрено к использованию 38 вакцин.

В социальных сетях казахстанцы пишут о том, что Илон Маск на своей странице в Twitter публично обвинил Билла Гейтса в добавке тайных ингредиентов в вакцины против COVID-19. Это информация не соответствует действительности, сообщает Stopfake.

Как пишут пользователи, между миллиардерами завязалась онлайн-перепалка, в ходе которой Маск обвинил основателя Microsoft в том, что тот активно призывает людей бойкотировать Twitter в случае его продажи Маску.

«Подождите, скоро вы узнаете, что он добавил в ваши вакцины», — написал своим подписчикам Маск.

На самом деле ничего подобного Маск не писал.

Предполагать, что Билл Гейтс добавил нечто в вакцины против COVID-19, нелогично. На сегодняшний день в мире зарегистрировано и одобрено к использованию 38 вакцин. Еще 203 препарата сейчас проходят исследования. Нет никаких оснований полагать, что Билл Гейтс имел непосредственный доступ к процессу производства хотя бы одной из них, не говоря уже обо всех.

Составы этих вакцин не являются тайной и с ними можно ознакомиться в сети. В частности, с полной информацией о препаратах для профилактики COVID-19, зарегистрированных в Казахстане, можно ознакомиться на сайте Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК.

Таким образом, сообщения о том, что Илон Маск обвинил Билла Гейтса в том, что тот добавляет тайные ингредиенты в вакцины, — фейк.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×