Топ-100 Безработные в Жанаозене обратились к властям РК с просьбой о трудоустройстве
  • 28 апреля, 10:10
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Безработные в Жанаозене обратились к властям РК с просьбой о трудоустройстве

Фото: кадр из видео

Горожане собрались у здания местного акимата и записали видеообращение.

Несколько десятков безработных граждан Жанаозена 6 февраля собрались у акимата города на митинг и записали видеообращение, сообщает Total.kz со ссылкой на «Лада».

Горожане просят помощи в решении проблем с трудоустройством.

«Мы с 6 февраля стоим около городского акимата ночью и днем. Мы, жители Жанаозена, требуем дать нам постоянную работу, больше нам ничего не надо. У нас нет ни жилья, ни работы. Мы просим нашего президента обратить внимание на нашу проблему и посредствовать в ее решении», — пожаловался один из безработных.

В апреле 2023 году безработные Жанаозена обращались к президенту. В мае 2023 года безработные объявили голодовку в Жанаозене. Тогда в пресс-службе акимата Жанаозена рассказали, что объявившие голодовку жители ранее требовали трудоустройства в нефтегазовый сектор в обход общей очереди, на что представители акимата им ответили отказом. По данным властей, трудоустроить их на работу в обход очереди будет несправедливо по отношению к другим людям, состоящим в списке очередников.

Объявившим голодовку безработным в Жанаозене были предложены вакансии с зарплатой от 140 до 280 тысяч тенге.

В прокуратуре Мангистауской области посчитали действия некоторых участников голодовки провокационными. В результате некоторые из них были задержаны правоохранителями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×