Топ-100 Арсен Жакупов стал уполномоченным по правам человека в Павлодаре
  • 25 апреля, 22:29
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Арсен Жакупов стал уполномоченным по правам человека в Павлодаре

Ранее он руководил управлением по развитию в государственных органах принципов общественного участия МИОР РК.

В Павлодаре назначили уполномоченного по правам человека в регионе. Республиканский институт начал работу в этом году, сообщает Pavlodarnews.

В соответствии с распоряжением уполномоченного по правам человека в РК 22 ноября Арсен Жакупов назначен его представителем по Павлодарской области.

Арсен Абзалович Жакупов родился 4 июня 1993 года в посёлке Карабулак Ескельдинского района Алматинской области. Окончил Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова, Академию государственного управления при президенте РК и Йоркский университет (Великобритания) по программе «Болашақ». Проходил зарубежные стажировки в DBB Академии (Германия, г. Берлин), а также в Школе государственного управления им. Мохаммеда ибн Рашид (ОАЭ, г. Дубай). 

Трудовую деятельность начал в отделе архитектуры и градостроительства Талдыкоргана. Сначала юристом, потом — с 2015 по 2016 год — ведущий специалист архитектурно-планировочного сектора. Затем ведущий специалист аппарата акима Нарынкольского сельского округа. С 2016 по 2018 год ведущий специалист управления государственных услуг департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области. С 2018 по 2019 год здесь же главный специалист управления контроля в сфере государственной службы.

С 2019 по 2020 год — главный эксперт управления общественно-политической работы Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития РК. С 2020 по 2022 год здесь же руководитель управления по развитию в государственных органах принципов общественного участия и открытости департамента развития коммуникаций государства и общества.

Напомним, что 5 ноября 2022 года Касым-Жомарт Токаев подписал конституционный закон «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Казахстан». Его задачами являются защита и продвижение прав и свобод человека и гражданина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×