Топ-100 Алкоголь почти на 2 миллиона тенге изъяли из торговых точек в Туркестанской области
  • 27 апреля, 21:48
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Алкоголь почти на 2 миллиона тенге изъяли из торговых точек в Туркестанской области

В ходе проверок торговых объектов выявлено 1589 бутылок алкогольной продукции стоимостью 1,8 миллиона тенге.

В Туркестанской области из незаконного оборота была изъята алкогольная продукция почти на 2 миллиона тенге после жалобы жителя региона, сообщили в пресс-службе Комитета госдоходов Министерства финансов РК, передает корреспондент Total.kz.

«В августе 2023 года в департамент государственных доходов по Туркестанской области поступила жалоба от гражданина с активной общественной позицией. В жалобе указано, что в торговых точках нескольких районов Туркестанской области при покупке товара не выдаются фискальные чеки ККМ (контрольно-кассовой машины. — Прим. Total.kz)», — проинформировали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что после жалобы в шести районах была назначена проверка для контроля наличия контрольно-кассовых машин и соответствующих документов на реализацию алкогольной продукции в указанных торговых объектах.

Сообщается, что по результатам проверок торговых объектов в Шардаринском районе выявлено 1589 бутылок алкогольной продукции стоимостью 1,8 миллиона тенге, реализуемых без разрешительной лицензии. Материалы направлены в суд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×