Топ-100 Активисты «Жаңа Адамдар» записали видеообращение к избирателям Казахстана
  • 28 марта, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Активисты «Жаңа Адамдар» записали видеообращение к избирателям Казахстана

По словам молодых людей, они чувствуют ответственность за то, что происходит в стране.

Подростки из Астаны, Алматы, Шымкента и Атырау записали видеообращение к избирателям с призывом прийти на выборы 19 марта и сделать ответственный выбор, сообщает Total.kz.

«В промежутке с 2016 по 2021 год общий процент голосов на выборах депутатов мажилиса упал на 13,8%. Все меньше избирателей принимают участие в голосовании. Для многих жителей нашей страны выборы — это что-то формальное. А потом случается трагедия по типу Экибастузской, и мы начинаем проклинать власть. А ведь это связанные вещи. Очень заманчиво остаться дома в день выборов, не проголосовать, а потом ругать всех перед телевизором. Но это простое решение, которое всего лишь снимает с человека ответственность, а не делает его хорошим. Позиция «это не Я, это ОНИ накосячили» — удобная, но губительная для Казахстана. Нет никаких «ОНИ» — есть только «Я». Наше будущее всегда в том, что и как мы делаем прямо сейчас», — говорится  в сообщении активистов «Жаңа Адамдар» («Новые люди»).

По словам активистов, записавшим обращение, подросткам еще нет 18 лет и согласно закону они пока не могут голосовать. Однако при этом молодые люди чувствуют ответственность за то, что происходит в стране, и уверены, что Новый Казахстан начинается и с них тоже.

«Мы молодежь, мы заинтересованы в политике, кто бы что ни говорил, и неважно, есть ли нам 18 или нет. Мы прекрасно понимаем, что все происходящее вокруг нас каждый день связано с политикой. Своим посланием мы призываем всех, кто имеет избирательное право, идти и проголосовать. Идти с осознанием того, что голос даже одного человека решает многое. Идти, зная, что в этот день, отдав свой голос, вы сделали маленький шаг для себя, но огромный для страны. Ваш выбор сегодня — будущее, которое мы все разделим завтра», — говорит активист «Жаңа Адамдар» Владимир Изюменков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×