Топ-100 5 миллионов тенге вымогали у жителя Туркестанской области
  • 26 апреля, 02:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

5 миллионов тенге вымогали у жителя Туркестанской области

Фото: golos

При проверке вещественных доказательств у двух молодых людей были изъяты денежные средства потерпевшего.

Полицейские Туркестанской области установили молодых людей, подозреваемых в вымогательстве, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

В департамент полиции Туркестанской области с заявлением обратился житель города Ленгера. Потерпевший сообщил, что неизвестные лица, угрожая ножом и применив физическую силу, вымогали 5 миллионов тенге.

Данный факт полицейские зарегистрировали по ч. 3 ст. 194 УК РК «Вымогательство» и приступили к установлению подозреваемых. На раскрытие преступления и задержание подозреваемых ориентировали следственно-оперативную группу и опытных сотрудников УБОП ДП области.

«В Толебийском районе при получении 5 миллионов тенге полицейские задержали двух молодых людей. Ими оказались жители Толебийского района, один из которых ранее судим. При проверке в качестве вещественных доказательств оперативники изъяли у них денежные средства потерпевшего. Также в доме одного из подозреваемых полицейские обнаружили шесть патронов. Назначена соответствующая экспертиза», — сообщил начальник УБОП ДП Туркестанской области Галымбек Турысбеков.

В настоящее время по факту вымогательства проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×