Топ-100 Законопроект о банкротстве граждан принят в работу мажилисом
  • 29 марта, 00:30
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Законопроект о банкротстве граждан принят в работу мажилисом

Фото: Platon.asia

Заключение по законопроекту будет подготовлено до 26 апреля 2023 года.

Депутаты мажилиса парламента РК приняли в работу законопроект «О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Казахстана», передает корреспондент Total.kz.

«Целью данного законопроекта является создание современного института восстановления платежеспособности, направленного на решение вопроса, связанного с неплатежеспособностью граждан Казахстана. В частности, должникам предусмотрена процедура внесудебного банкротства, восстановления платежеспособности и судебного банкротства. Вместе с тем предусматривается установление ответственности», – отметил глава Комитета по финансам и бюджету мажилиса Марат Кусаинов на пленарном заседании.

Он сообщил, что заключение по законопроекту будет подготовлено до 26 апреля 2023 года.

Спикер мажилиса Ерлан Кошанов, в свою очередь, отметил важность этого документа для казахстанцев и дал ряд поручения депутатам.

«Рабочей группе необходимо найти баланс между интересами финансовых институтов и запросами нашего населения, простых граждан. Необходимо привлечь к нашей работе общественников, экспертов. Все обсуждения должны вестись открыто и гласно. Население должно понимать логику принятого нами решения в законопроекте», – резюмировал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×